ЕС исключит из санкций перевозку грузов в Калининградскую область
Следите за нашими новостями в удобном формате
Лидеры Евросоюза договорились с Россией о введении новых поправок в санкциях, которые "полностью удовлетворят" Москву. Речь идет о разрешении транзита грузов в Калининградскую область.
Поделиться
ЕС исключит из санкций перевозку грузов в Калининградскую область
ЕС исключит из санкций перевозку грузов в Калининградскую область
Как сообщили "Известиям" источники с российской стороны, Евросоюз предоставил документ, который запрещает вводить ограничения на перевозку грузов между субъектами РФ, в частности – в Калининградскую область.
"То есть все товары, идущие в область, будут выведены в виде исключения из санкционных списков. Речь идет как о железнодорожном, так и об автомобильном транзите", – объяснил источник "Известий".
По его словам, согласование финального варианта документа ведется уже несколько недель.
Напомним, с 18 июня железные дороги Литвы прекратили транзит ряда товаров. Российское ведомство потребовало от Вильнюса отмены транспортной блокады Калининграда. Действия литовского правительства официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала враждебными.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением