Европейские страны ощутили все самые "сладкие" последствия введения санкций против России. Об этом в четверг заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
По мнению Медведева, очевидно, что "западный мир своими руками загоняет себя в глобальный кризис", который имеет энергетические, логистические, финансовые, продовольственные и другие измерения.
"Жители Европы ощутили на себе все "сладкие" последствия антироссийских санкций: инфляцию или даже гиперинфляцию", – заявил Медведев на экономическом форуме партии "Единая Россия".
По его словам, наиболее серьезные последствия для стран ЕС от введения антироссийских санкций заключаются в значительном росте цен на энергоносители, в том числе и на природный газ.
Помимо этого, Медведев подчеркнул, что западные страны самостоятельно загнали себя в глобальный кризис, который имеет энергетические, логистические, финансовые и продовольственные последствия.
Ранее президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Евразийского экономического форума, заявил, что последствия антироссийских санкций влияют на все развитые экономики мира, в западных странах такой инфляции не было уже более 40 лет.