Последние новости РЕН ТВ

15 мая 2022, 22:32
7

Титов предложил упростить лицензирование розничных продаж алкоголя

Борис Титов заявил о необходимости упрощений лицензий на продажу алкоголя
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © depositphotos

Процедура получения лицензий на розничную продажу алкоголя должна быть максимально упрощена. Об этом в воскресенье заявил уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"В условиях нашей страны с ее обширными территориями гораздо успешнее сработала бы ставка на увеличение количества легальных торговых точек", - заявил Титов, чьи слова приводит ТАСС.

По его словам, упрощение процедуры получения лицензий на розничную продажу алкоголя приведет не только к росту собираемости акцизов, но и к появлению большого количества рабочих мест в регионах.

Титов отметил, что из 560 тысяч магазинов, специализирующихся на розничной торговле алкоголем, более 400 тысяч работают в форме ИП. Чиновник подчеркнул, что это означает, что около 1 млн человек на данный момент не могут легально участвовать в торговле алкогольной продукцией.

Ранее заместитель министра финансов Алексей Сазанов заявил, что ведомство готово рассмотреть продление "обратного акциза" на алкоголь для производителей полного цикла при расширении площадей виноградников.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением