Последние новости
15 мая 2022, 08:18
18

Глава СК поручил возбудить дело после обстрела поселка под Белгородом

Глава СК Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обстрела поселка Середа под Белгородом
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту обстрела поселка Середа под Белгородом со стороны Украины. Об этом 15 мая сообщили в пресс-службе СК.

"Бастрыкин поручил подчиненным зафиксировать и расследовать факт обстрела села в Белгородской области", - сообщили в ведомстве.

По данным СК, в результате атаки со стороны Украины пострадал один мирный житель, он получил осколочное ранение.

Следователи примут меры, чтобы установить всех причастных к преступлению и привлечь их к ответственности.

Напомним, утром 15 мая губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что поселок Середа был обстрелян со стороны Украины. 

В Белгородской области сейчас действует "желтый" уровень террористической опасности, он введен в регионе до 25 мая.

14 мая пользователи соцсетей сообщили о громких хлопках в небе над Белгородом. У многих машин сработала сигнализация.

Ранее мэрия Белгорода назвала не соответствующей действительности информацию о том, что приграничное село Середа в Белгородской области заняли украинские военнослужащие.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением