Президент России Владимир Путин поручил с 1 апреля установить ставку по льготной ипотеке на уровне не более 12 процентов.
"Правительству РФ обеспечить внесение с 1 апреля 2022 года изменений в условия льготной ипотечной программы, действующей до 1 июля 2022 года, установив, что процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам, предоставляемым гражданам РФ на покупку жилья на первичном рынке, должна составлять не более 12% годовых на весь срок кредита", – говорится в поручении.
Также в документе говорится, что максимальный размер кредита не должен превышать 12 миллионов рублей для Москвы, Петербурга, Подмосковья и Ленобласти, для остальных городов – 6 миллионов рублей.
Ранее правительство РФ предложило с апреля установить ставку по льготной ипотеке на уроне не более 12%. Российский президент поддержал эту идею.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением