Последние новости РЕН ТВ

11 марта 2022, 14:02
13

Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Доступ будет ограничен на основании требования Генпрокуратуры РФ.
Фото: © Depositphotos

Роскомнадзор принял решение ограничить доступ к Instagram из-за призывов к насилию в отношении россиян. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

"На основании требования Генеральной прокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации будет ограничен", – говорится в сообщении.

Ранее пресс-секретарь американской компании Meta Энди Стоун заявил о снятии запрета в социальных сетях для жителей ряда стран на размещение информации, которая содержит призывы к насилию против российских военных.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по двум статьям – о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности и о содействии терроризму.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением