Последние
новости РЕН ТВ

21 октября 2014, 13:32
7

Отказ жениться не признали преступлением

ВС постановил, что ложное обещание жениться не должно расцениваться как принуждение к сексуальным действиям.

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Верховный суд России постановил, что заведомо ложное обещание жениться не должно расцениваться судом как принуждение к сексуальным действиям, сообщает РБК со ссылкой на источник.

Это означает, если девушку или женщину, которую заставили вступить в интимные отношения, мужчина обманул, пообещав жениться, то это изнасилованием не считается.

Кроме того, Верховный суд уточнил, что под категорию "беспомощного состояния" попадает алкогольное или наркотическое опьянение потерпевшей. Отмечается, что суд может признать беспомощным только то состояние, при котором потерпевшая не могла "понимать характер и значение совершаемых с ним действий либо оказать сопротивление виновному лицу". Отмечается, что не имеет значение, была ли жертва приведена в такое состояние преступником или это произошло независимо от его действий.

Подпишитесь и получайте новости первыми
В Костромской области изнасиловали 68-летнюю пенсионерку
15 октября 2014, 17:58
В Костромской области изнасиловали 68-летнюю пенсионерку

Преступление совершил 18-летний сельский житель, которому не понравилось, что женщина не захотела пить с ним алкоголь.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности