Последние новости
16 февраля 2022, 14:56
7

Госдума приняла закон об индексации пенсий военным

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Госдума 16 февраля сразу в трех чтениях приняла законопроект об индексации пенсий военным.

"Размер пенсии увеличивается с 1 января 2022 года на 8,6 процента с применением различных механизмов, предусмотренных законодательством", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В бюджете на 2022 год и плановом периоде на 2023–2024 годы уже заложено повышение денежного довольствования военных и приравненных к ним лиц на 4%. Для индексации на 8,6% кабмин предлагает установить для проходивших военную службу россиян размер довольствия в 77,41%, ранее он составлял 74%. Пенсионерам-ветеранам установят ежемесячную доплату в размере 4,6%. 

Напомним, поручение об увеличении пенсий военным в январе этого года дал президент России Владимир Путин. Эти изменения затронут более 2,6 млн россиян.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением