Экстренные службы при содействии местных жителей спасли восьмерых рыбаков в Магаданской области, ранее уплывших в открытое море на отколовшейся льдине. Как стало известно РЕН ТВ, рыбаков вытащили на берег местные жители и пожарные ПЧ-10 областного пожарно-спасательного центра (ПСЦ) на лодках.
Ранее очевидец сообщил в соцсетях, что лед оторвало буквально за одну минуту. Сам мужчина успел выбраться на снегоходе, проехав по воде. В МЧС приняли решение направить в район вызова спасателей на КамАЗе с аэролодкой. К работе также привлекли поисковиков на вертолете Ми-8.
Поделиться
00:28
Льдина с 8 рыбаками откололась в Магаданской области
В декабре прошлого года сообщалось, что прохожие спасли провалившегося под лед рыбака в Московской области. Он угодил в ловушку, находясь на пруду в деревне Чулпаново Домодедовского района. Мужчину доставили в больницу с переохлаждением.