Последние новости
24 декабря 2021, 16:20
9

В РЖД сообщили о запуске поездов из Йошкар-Олы в Петербург

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © rzd.ru

С 28 декабря РЖД запустят пассажирское железнодорожное сообщение из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург через Нижний Новгород. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале холдинга.

"Запускаем сообщение Йошкар-Ола – Нижний Новгород – Санкт-Петербург. Беспересадочная группа вагонов (один купейный и два плацкартных вагона) начнет курсировать из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург с 28 декабря", - отмечается в сообщении компании. 

Вагоны будут курсировать через день. На маршруте предусмотрены остановки в Арзамасе, Нижнем Новгороде, Иваново, Ярославле, Рыбинске и других населенных пунктах. 

"Изучим спрос на поездки на этом направлении. В случае необходимости будут проработаны и предложены маршруты для включения в график в 2022 году, в том числе на летний период", - добавили в компании.

Напомним, что 23 декабря Путину во время пресс-конференции задали вопрос про расширение транспортных развязок, поскольку из Йошкар-Олы на поезде можно уехать только до Москвы. Российский лидер пообещал поговорить с руководством РЖД и оценить связанность республики с другими регионами.

После этого в РЖД сообщили о том, что изучат возможность запуска поездов из Йошкар-Олы в Санкт-Петербург и другие города России. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением