Последние новости РЕН ТВ

08 декабря 2021, 08:14
22

Сугробы в Москве достигли высоты в 23 см

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Наблюдавшийся 7 декабря снегопад в столице стал самым сильным с 1949 года.
Фото: © "Известия"/Павел Волков

Сугробы после прошедшего 7 декабря в Москве снегопада выросли в разных районах города от 16 до 23 см. Об этом заявил в среду специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

"В результате прошедших накануне аномальных снегопадов в столичном регионе образовались настоящие зимние сугробы!" - написал он в своем аккаунте в Instagram.

Так, по словам метеоролога, на базовой московской метеостанции ВДНХ высота снежного покрова на утро 8 декабря составила 16 см, а на других столичных метеостанциях - еще выше. На Балчуге — 17 см, в Тушино – 23 см, что соответствует предновогодней климатической норме, отмечает эксперт.

В подмосковной Коломне за минувшие сутки местами выпало до 40% месячной нормы — 25 см, что является нормой середины января.

Тишковец также отметил, что наблюдавшийся накануне снегопад в Москве стал самым сильным с 1949 года.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением