Последние новости
19 ноября 2021, 09:47
32

Офицер получил пулю в живот на учениях на территории парка "Патриот"

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Военнослужащий одной из воинских частей, расположенных в центре Москвы, получил ранение во время учений на территории парка "Патриот" в Кубинке. 

По данным РЕН ТВ, пострадал 30-летний лейтенант Артем С. В четверг, 18 ноября, офицера доставили в Центральный военный клинический госпиталь им. А. А. Вишневского с огнестрельным ранением в живот. В ходе осмотра военные хирурги выяснили, что пуля все еще находится в теле военнослужащего, и экстренно отправили его на операцию.

"У офицера диагностировали слепое огнестрельное ранение живота, геморрагический шок. Он потерял много крови", - сообщил РЕН ТВ информированный источник. 

По словам другого собеседника телеканала, ЧП произошло на стрельбище, расположенном на территории парка "Патриот", которое однако не относится к самому парку. В силу удобства расположения и близости к столице, им пользуются разные силовые структуры - МВД, Росгвардия, Министерство обороны, ФСО и др. РЕН ТВ отправил запросы в силовые ведомства, однако официальные комментарии к моменту публикации получить не удалось.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением