До 1 февраля установлен переходный период для введения QR-кодов
Следите за нашими новостями в удобном формате
Поделиться
Голикова рассказала о введении обязательных QR-кодов
Голикова рассказала о введении обязательных QR-кодов
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что для введения QR-кодов о вакцинации от коронавируса будет введен переходный период, передает ТАСС.
"Понимая, что нашим гражданам нужно дать необходимое время для того, чтобы вакцинироваться и оформить необходимые документы, у кого их нет, законом устанавливается переходный период", — заявила она.
Так, в полном объеме использование сертификатов вступит в силу с 1 февраля 2022 года. Голикова также обратила внимание, что в РФ сохраняется высокая смертность от коронавируса, потому что граждане не соблюдают предписанных ограничений и не проводят профилактические меры.
Законопроект, внесенный правительством в ГД, предполагает, что граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации. При этом до 1 февраля можно будет предъявлять и отрицательный ПЦР-тест, а после 1 февраля такая возможность будет только у граждан с медотводом.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением