Последние новости
28 сентября 2021, 15:42
15

Житель Крыма заявил о побеге жены с 4-летним сыном в секту под Псковом

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Личный архив Алексея

Житель Крыма обратился в органы опеки с просьбой забрать сына у жены, уехавшей с ребенком в религиозную общину лжесвященника Сергия Агеева (настоящее имя – Эдуард Агеев) под Псковом.

По данным "Известий", Алексей забил тревогу 21 сентября. Его супруга сказала, что едет с 4-летним сыном к тете, однако ни родственница, ни другие члены семьи о ее местонахождении не знали. По словам мужчины, жена говорила ему, что не может быть "тут", в "таком обществе", и весь год смотрела проповеди сектанта. 

Фото: © Личный архив Алексея

"Она человек верующий, но не в ту сторону ушла", - сказал Алексей.

Он смог дозвониться не только до жены, но и до Агеева. Лжесвященник заявил крымчанину, что его супруга сама не хочет уехать, а выгнать ее не могут.

Крымчанин записал разговоры с женой и лжесвященником после ее побега

Полицейские действительно обнаружили женщину и ее ребенка в Опочецком районе Псковской области. В своей объяснительной мать написала, что добровольно останется там вместе с ребенком.

Напомним, самопровозглашенный эпископ Сергий входит в список лжесвященников, который РПЦ опубликовала в ноябре 2020 года. В июле прошлого года он был задержан по обвинению в создании религиозной организации, деятельность которой сопряжена с насилием или иным причинением вреда здоровью. Лжесвященник провел в СИЗО 3,5 месяца, а потом был отпущен под подписку о невыезде.  

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением