Последние новости
23 сентября 2021, 20:08
14

Число погибших на Эльбрусе альпинистов возросло до трех человек

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Спасатели добрались до попавших в пургу альпинистов на Эльбрусе

Число скончавшихся на Эльбрусе альпинистов возросло до трех человек. Об этом стало известно РЕН ТВ.

По данным СМИ, группа была из 23 человек, но на гору пошли 19 человек. По состоянию на 23:13 мск известно, что три альпиниста погибли, еще восемь найдены живыми. 

Как стало ранее известно РЕН ТВ, в составе группы были пять жителей Санкт-Петербурга, по двое туристов из Москвы, Екатеринбурга и Новороссийска, по одному - из Тюмени, Пятигорска, станицы Кардоникская, Перми и Тольятти.

Группа запросила помощи спасателей вечером 23 сентября. Причиной стало ухудшение погоды на Эльбрусе. Первоначально сообщалось, что у одного из туристов была травмирована нога. Люди находятся на высоте 5 400 метров.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением