Последние новости РЕН ТВ

04 сентября 2021, 18:38
56

Тилль Линдеманн спел по-русски с оркестром на Красной площади

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Музыкант исполнил песню "Любимый город".
Фото: © скриншот видео

Вокалист групп Rammstein и Lindemann Тилль Линдеманн выступил на международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня" на Красной площади в Москве. Он исполнил песню "Любимый город" под аккомпанемент оркестра войск Национальной гвардии РФ. 

Тилль Линдеманн спел по-русски с оркестром на Красной площади

Видео предоставила пресс-служба фестиваля "Спасская башня"

До Линдеманна выступали Российский президентский оркестр, а также рота специального караула президентского полка, военный оркестр Вооруженных сил Греции "Тесей", образцово-показательный оркестр войск Национальной гвардии РФ, Центральный пограничный ансамбль ФСБ России, оркестр полиции Катара, коллектив Кремлевской школы верховой езды и московский казачий хор, а также ансамбль Сухопутных и Военно-воздушных сил Мексики и рота почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

Как отмечается, греки и катарцы впервые принимают участие в "Спасской башне".

Также сообщается, что впервые принимающий участие в фестивале оркестр курсантов военного института военных дирижеров военного университета Минобороны РФ исполнил эту песню до Линдеманна.

Ранее сообщалось, что в 2021 году в фестивале "Спасская башня" участвуют военные оркестры из России, Греции, Белоруссии, Мексики и Катара. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности