Президент России Владимир Путин назвал верхом благородства работу спасателей. Глава государства поблагодарил их за готовность рисковать жизнями ради спасения. Об этом Путин сказал во время вручения наград в Благовещенске.
Поделиться
02:09
Путин вручил награды за отвагу в борьбе с лесными пожарами и паводками
"Ваша служба и опасна, и трудна". И она еще и благородна, потому что вы не случайно называетесь спасателями. В самом этом слове, конечно, заложен весь смысл вашей работы. Я знаю, как это непросто и физически, и морально. И вам приходится через все это проходить. Из этого состоит ваша жизнь", – сказал Путин.
Президент поблагодарил спасателей за службу и признал, что им приходится тяжело, ведь в моменты опасности они думают о тех, кто ждет их помощи. В то время как у многих спасателей есть свои дети, семьи и близкие.
"К сожалению, так бывает, что люди отдают свою собственную жизнь ради спасения других. Ничего более благородного не существует", – отметил президент.