Последние новости РЕН ТВ

27 июля 2021, 18:14

Минтруд предложил праздновать в России День отца

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Минтруд предложил праздновать в России День отца

Минтруд предложил ввести в России новый праздник - День отца. Проект ведомства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Согласно документу, новую дату предлагается отмечать в третье воскресенье октября.

В пресс-службе министерства отметили, что предложение ввести новый праздник поступило от уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой и было поддержано ведомством.

Авторы инициативы отмечают, что недостаточное участие отцов в укреплении института семьи и воспитании детей является одной из главных проблем для сохранения традиционных семейных ценностей.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности