Последние новости
19 июля 2021, 05:52
12

Москвич пытался откупиться за пьяную езду пачкой денег и был задержан

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Москвич пытался откупиться за пьяную езду пачкой денег и был задержан

35-летний москвич на Infiniti попытался дать инспектору ГИБДД взятку в 150 тысяч рублей и был задержан. 

Автомобиль мужчины остановили в районе Библиотечного проезда в Москве. У водителя имелись признаки опьянения, поэтому ему предложили пройти медосвидетельствование, но москвич отказался и решил пойти на преступление — дать взятку. 

"Находясь в патрульном автомобиле, гражданин предложил сотруднику полиции денежные средства за непривлечение его к ответственности. Мужчина был неоднократно предупрежден полицейским, что его действия незаконны, однако он проигнорировал это и положил на переднее сиденье сверток с деньгами", — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. 

Отмечается, что в свертке находилось 150 тысяч рублей. После попытки дать взятку в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, а также составлен административный протокол за отказ от освидетельствования.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением