Последние новости
10 июля 2021, 08:14
9

Мужчина попал в больницу после наезда электросамокатчика в Москве

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Использованы материалы: Depositphotos; Pixabay.

В Москве человек на электросамокате сбил пешехода.

По данным РЕН ТВ, пострадавший 26-летний мужчина был госпитализирован 9 июля с улицы Садовая-Кудринская с подозрением на сотрясение головного мозга и тупую травму живота. Он сказал врачам, что его сбил электросамокат.

Правоохранители проводят проверку по факту произошедшего.

Ранее сообщалось, что электросамокатчик сбил 5-летнего ребенка в Москве. Это не единственный случай. В МВД РФ впервые озвучили статистику ДТП с участием электросамокатов, моноколес и других подобных средств. Так, с начала года количество аварий выросло почти втрое. Больше всего подобных аварий зафиксировано в Москве и Санкт-Петербурге. В Минтрансе предложили запретить использование электросамокатов тяжелее 35 килограммов на тротуарах. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением