Власти Челябинской области обратились к Министерству обороны с просьбой о помощи - чиновники попросили прислать на тушение мощных лесных пожаров военнослужащих.
К командующему ЦВО (Центрального военного округа) лично обратился губернатор региона Алексей Текслер.
"Алексей Текслер обратился к командующему войсками Центрального военного округа Александру Лапину с просьбой о том, чтобы региону направили вертолет из части под Южноуральском", -цитирует портал 74.ru сообщение пресс-службы правительства региона.
Поделиться
Угроза поселкам из-за пожаров сохраняется в Челябинской области
Угроза поселкам из-за пожаров сохраняется в Челябинской области
Ранее РЕН ТВрассказывал, что лесной пожар в поселке Джабык под Челябинском перекинулся на жилые дома. Огонь охватил 63 дома, 40 из них – жилые.
Для тушения пожара на место вылетел самолет Ил-76. Распространению огня способствует шквалистый ветер.