Последние новости РЕН ТВ

27 июня 2021, 19:51
78

Умер сын знаменитого советского писателя Бианки

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Он был доктором биологических наук, который более 50 лет работал в Кандалакшском заповеднике.
Фото: © vk.com/clubzapovedkand

Ушел из жизни доктор биологических наук Виталий Бианки - сын известного советского писателя. Ему было 95 лет.

Как и его знаменитый отец, Виталий Бианки-младший посвятил свою жизнь природе. Он более 50 лет работал в Кандалакшском заповеднике, став в 1992 году его ведущим научным сотрудником.

Как сообщает "СеверПост", в начале 1960‑х годов Бианки руководил Северной орнитологической станцией при заповеднике, изучавшей миграции птиц на Северо-Западе России. Он опубликовал около 200 научных работ и более 180 научно-популярных статей, а также 3 книги. Виталий Бианки до конца жизни занимался полевой научной работой.

В 1992 году ученому присвоили звание Почетного гражданина Кандалакши. Его четырежды избирали депутатом местного городского совета.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности