Последние новости
23 июня 2021, 12:21
11

Российские вакцины защищают от COVID, несмотря на его мутации

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Global Look Press / Keystone Press Agency

Разработанные российскими специалистами вакцины от коронавируса обеспечивают защиту от инфекции, несмотря на мутации штаммов. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании у президента России Владимира Путина.

"Несмотря на мутацию штаммов коронавируса, российские вакцины обеспечивают защиту от новой коронавирусной инфекции. И при этом я бы хотела обратить внимание, что даже в случае болезни вакцинированных, если человек своевременно обращается к доктору при появлении только первых симптомов, болезнь протекает в легкой форме", - сказала Голикова.

По ее словам, соблюдение тех правил, которые рекомендуются медицинскими специалистами, а также введенных властями тех или иных регионов ограничительных мер имеют чрезвычайно важное значение для преодоления ситуации с COVID-19, которая сейчас складывается.

Голикова призвала россиян максимально соблюдать ограничительные меры и вакцинироваться от COVID-19.

"Я также прошу наших граждан пожалеть медицинских работников, которые уже полтора года работают практически без отпусков, уже, что называется, на износе полном", - сказала вице-премьер РФ.

Наибольший рост заболеваемости коронавирусом отмечается в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Сахалинской, Мурманской областях, республиках Бурятия, Карелия, Хакасия, Крым, Алтай. Более 47% от всех новых случаев COVID-19 выявлено в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.
Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением