Последние новости
19 июня 2021, 12:12
7

Купание в акватории Ялты официально запретили

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © "Известия"/Александр Полегенько

Власти Ялты официально запретили купание, пока не будут ликвидированы последствия подтопления. Об этом в субботу, 19 июня, сообщили в оперативном штабе по ликвидации ЧС 

"Официальная информация: в акватории Ялты купание запрещено", - написано в сообщении. 

Ранее сообщалось, что в курортном городе размыло все пляжи. Последствия разгула стихии были запечатлены на фото и видео, которые продолжают публиковать в Сети. На кадрах видно, что галька размыта, повсюду лежит мусор, а весь пляжный инвентарь унесен. Значительные повреждения получили и кафе в прибрежной зоне.

Кроме того, море вблизи ялтинского побережья стало бурым из-за грязи. 

Напомним, на полуострове произошел мощный циклон. В результате сильных ливней были подтоплены свыше 300 домовладений на востоке Крыма. В результате бедствия пострадали 18 человек, один мужчина погиб, одна женщина пропала без вести.

Всего из подтопленных районов полуострова были в настоящий момент эвакуированы примерно 1,8 тысячи человек. В регионе был объявлен режим ЧС.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением