Последние новости
11 июня 2021, 20:45
28

Журналистка стала подозреваемой по делу о стрельбе на Красной площади

Следите за нашими новостями
в удобном формате
О задержании журналистки издания SOTA Ники Самусик сообщил ее адвокат.
Фото: © Readovka/Василий Крестьянинов

Журналистка издания SOTA Ника Самусик была задержана как подозреваемая по делу о стрельбе на Красной площади с участием акциониста Павла Крисевича. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на ее адвоката Сергея Тельнова. 

"Самусик стала подозреваемой по этому делу, возбужденному по ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой"). Она задержана, ее оставляют в полиции", - отметил защитник.

Ранее сообщили о том, что скандально известный акционист Павел Крисевич задержан после перфоманса со стрельбой на Красной площади. По данным РЕН ТВ, мужчина два раза выстрелил в воздух из стартового пистолета, после чего нацелил его на свою голову, сделал вид, что выстрелил, и упал на асфальт. После этого его задержали. 

В отношении акциониста возбудили уголовное дело. 

В ноябре 2020 года Крисевича уже задерживали у здания ФСБ после "огненного" перфоманса в образе Иисуса Христа. Тогда акционист установил на улице крест и изобразил распятого Христа, разбросав вокруг подожженную бумагу. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением