Последние новости РЕН ТВ

27 мая 2021, 13:23
11

"Убивали даже своих": Захарова усомнилась в "нормальности" Польши

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Представитель МИД рассказала, что число мирных жителей Ирака, убитых поляками, не подсчитано до сих пор.
Фото: © Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Известия/Алексей Майшев

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала в своих социальных сетях заявления президента Польши о "ненормальности" России.

Мария Захарова решила напомнить властям Польши о военных преступлениях, совершенных военнослужащими этой страны на территории Ирака. Представитель МИД рассказала, что число мирных жителей этой страны, убитых поляками, не подсчитано до сих пор, а кроме того, поляки убивали, пусть и случайно, даже своих "братьев по оружию".

"В Ираке польские солдаты несколько лет убивали не только иракцев, но и товарищей по оружию... Сколько убито мирных иракцев, не посчитали до сих пор. Правозащитные организации полагают, что сотни тысяч. А сколько из них убили польские солдаты из "нормальной" страны?" написала Захарова.

Глава Польши Анджей Дуда в последнем выступлении заявил, что Россия является "ненормальной страной". Он также объявил о своем намерении поднять вопрос об отношениях с Москвой на сессиях Генассамблеи ООН и площадках ОБСЕ.

В Кремле, в свою очередь, заявили, что очень плохо относятся к риторике президента Польши, который назвал Россию "ненормальной страной". Пресс-секретарь президента отметил, что Россия  это дружелюбная страна, которая является "сильной, уверенной в себе и самостоятельной".

Песков ответил на слова президента Польши о "ненормальной России"
Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением