Последние новости РЕН ТВ

27 мая 2021, 13:23
16

TikTok оштрафовали на 1,5 млн за отказ удалять запрещенный контент

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Pixabay

Мировой суд Таганского района Москвы обязал социальную сеть TikTok выплатить еще 1,5 миллиона рублей за отказ удалять контент, запрещенный российским законодательством. Такое решение приняли 27 мая.

Соцсеть признали виновной в административной правонарушении. Ее уже штрафовали на 2,6 миллиона рублей по той же самой причине.

Напомним, родителей подростков предупредили о распространении в соцсети TikTok видеороликов с опасными для жизни детей призывами.

Ранее штраф Twitter за отказ удалить запрещенную информацию вырос до 28 миллионов. Ее вновь признали виновной в неудалении информации, доступ к которой должен быть ограничен.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением