Президент России Владимир Путин заявил, что Евразийскому экономическому союзу необходимо оперативно приняты меры по ценам на социально значимые товары, как это было в случае с сахаром. Об этом глава государства сказал, выступая на заседании Высшего Евразийского экономического совета.
Путин: только РФ передает технологии по производству вакцин от COVID
Российский лидер отметил, что ситуация с ценами на социально значимые товары обостряется на фоне нестабильной мировой конъюнктуры.
"Сейчас на фоне нестабильной мировой конъюнктуры обостряются проблемы, связанные с резким колебанием цен на социально значимые продукты", – отметил он.
Путин добавил, что Россия признательна партнерам за поддержку инициативы за нормализацию ситуации в этой сфере.
Сегодня президент России Владимир Путин в режиме пресс-конференции принимает участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Во встрече также участвуют президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Киргизии Садыр Жапаров, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян и почетный председатель Высшего Евразийского экономического совета Нурсултан Назарбаев. Также на заседание приглашены президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес.