Последние новости
26 апреля 2021, 13:23
11

Голикова призвала не торопиться с продажей туров в Турцию после 1 июня

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Власти продолжают работу по вывозу россиян из Турции и Танзании, где наблюдается сложная обстановка с коронавирусом.
Фото: © depositphotos

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова призвала пока не продавать туры в Танзанию и Турцию на даты после 1 июня.

С такой просьбой она обратилась к туроператорам страны. По ее словам, важно дождаться соответствующего решения от властей. 

В настоящее время страна продолжает вывозить граждан из Турции и Танзании, где наблюдается сложная обстановка с COVID. Взаимодействие идет по линии с Росавиацией и Ростуризмом.

"Обстановка сложная, непростая, особенно в Турецкой Республике. У них внутренние решения приняты об ограничении передвижения, комендантском часе. Мы продолжаем вместе с Росавиацией и Ростуризмом активную работу по вывозу наших граждан с территории Турции и территории Танзании", – сообщила она. 

Авиасообщение между странами ограничили на период с 15 апреля по 1 июня.

Ранее Роспотребнадзор обновил правила въезда для возвращающихся из Турции. Согласно изменениям, прибывающие в страну россияне должны пройти повторный ПЦР-тест на COVID-19 в течение пяти дней с момента возвращения в Россию. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением