Член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил способ простимулировать развитие внутреннего туризма. Он считает, что выбравшим отдых в России гражданам стоит увеличить оплачиваемый отпуск.
Об этом он заявил в письме на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина, подробности которого приводит RT.
"Прошу Вас оценить возможность увеличения продолжительности оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней для граждан, имеющих оплаченную туристическую путевку или оплаченную гостиницу в одной из туристических зон России на срок не менее десяти дней", - пояснил Хамзаев.
Общественный деятель также напомнил, что миллионы россиян ежегодно посещают иностранные курорты и оставляют там десятки миллиардов рублей. Однако эти средства могли бы пойти на развитие отечественных курортных зон, если простимулировать туристов.