Последние новости
23 апреля 2021, 21:45

Роспотребнадзор: Нерабочие дни не спровоцируют заболеваемость COVID

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Однако в эти дни нужно продолжать соблюдать эпидемиологические меры
Фото: © ТАСС

Нерабочие дни между майскими праздниками не спровоцируют заболеваемость коронавирусной инфекцией в России. Об этом сообщил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

По его словам, в эти дни нужно продолжать соблюдать эпидемиологические меры.

"Не важно, где вы проводите выходные, на даче или дома. Не надо забывать, что большое скопление людей является потенциально опасным, хотя на открытом воздухе риск инфицирования все же ниже, чем в помещениях. Поэтому лучше избегать посещения многолюдных общественных мест, торговых центров, общественного транспорта", - пояснил специалист.

Горелов добавил, что при встрече гостей или походе в гости нужно не забывать использовать маску.

Путин поддержал идею Поповой сделать майские праздники непрерывными

Напомним, ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова обратилась к президенту России Владимиру Путину с предложением сделать нерабочими дни между майскими праздниками. Глава государства поддержал предложение и вечером 23 апреля подписал указ о нерабочих днях с 1 по 10 мая включительно. В документе уточняется информация о заработной плате в нерабочие дни. Как говорится в указе, зарплата будет сохранена.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением