Последние новости
21 апреля 2021, 20:12
12

Самолеты-разведчики НАТО заметили неподалеку от Крыма

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Flickr/martin harris

Разведывательные самолеты США и Великобритании, а также американский стратегический беспилотник заметили к югу от Крыма 21 апреля.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на западных авианаблюдатели, разведчики выполняли задания в воздушном пространстве рядом с полуостровом, где РФ ввела ограничение на полеты до 24 апреля.

Рядом с Крымом засекли активность патрульного противолодочного самолета P-8A Poseidon, беспилотника RQ-4B Global Hawk, самолета радиоэлектронной разведки ВВС RC-135W.

Также говорится, что за обстановкой наблюдал французский самолет E-3C Sentry AWACS, который заметили в районе румынского побережья.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что США и НАТО продолжают провокационную деятельность в Черном море, ряд стран пытается нарастить военное присутствие у российских границ.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением