Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал указ о проведении легендарного фестиваля выпускников "Алые паруса" в 2021 году. В этом году мероприятие состоится 25 июня.
О месте и формате мероприятия пока не сообщается - решение будет принято ближе к самому событию с учетом эпидемиологических факторов.
"Проведение праздника в 2021 году намечено на 25 июня. Формат мероприятия и место его проведения будут определены организационным комитетом исходя из эпидемической обстановки", - говорится в сообщении Смольного.
Ранее Беглов выражал надежду, что в этом году фестиваль выпускников удастся провести в очном формате.
"Я уверен, что ситуация нам позволит провести День города и "Алые паруса" в акватории Невы уже в привычном очном формате, со зрителями", - заявлял губернатор Санкт-Петербурга.
Феерия: Бриг "Россия" под алыми парусами прошел по Финскому заливу
Феерия: Бриг "Россия" под алыми парусами прошел по Финскому заливу
Напомним, что "Алые паруса" являются самым зрелищным праздником выпускников, который ежегодно отмечается в Санкт-Петербурге. Первый сказочный выпускной состоялся в 1968 году - именно тогда ленинградские школьники впервые увидели корабль под алыми парусами, который неспешно шел по Неве.
Традиция праздновать выпускной всем городом прервалась в 1979 году. Возродить ее удалось только в 2005 году по инициативе "Пятого канала" и Акционерного банка "РОССИЯ" при поддержке правительства Санкт-Петербурга.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением