Установлена личность убийцы вора в законе Алика Рыжего
РЕН ТВ узнал личность киллера, расстрелявшего вора в законе Альберта Рыжего (Али Гейдаров) в одном из фитнес-клубов на северо-западе Москвы.
По нашим данным, предполагаемый убийца - гражданин Азербайджана Матлаб Паша Оглы Султанов. Накануне он был задержан правоохранителями в столичной квартире. В Москве злоумышленник без прописки. Судя по всему, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания.
Ранее появилось видео, на котором запечатлен побег убийцы криминального авторитета. В автобусе киллер обменялся с "соседом" куртками. За переодевание он заплатил юноше деньги - 5 тысяч рублей. Они пожали друг другу руки, после чего парень вышел из автобуса. Яркую желтую куртку вскоре обнаружили в мусорке.
Камера сняла момент убийства "вора в законе" в московском фитнес-клубе
Отметим, что Гейдаров пережил три покушения, четвертое оказалось удачным, но уже не для него. По нашим данным, смерть вора в законе напрямую может быть связана с относительно недавним расстрелом в гостиничном номере в Турции другого авторитетного и влиятельного вора в законе Надира Салифова, больше известного как Лота Гули, в августе прошлого года. Конфликт между ним и Рыжим начался еще много лет назад, а обострился после истории с задержанием двух киллеров, которых Гули якобы нанял для покушения на Рыжего.