Первый авиационный инцидент произошел с новым самолетом МС-21. По данным РЕН ТВ, самолет выкатился со взлетно-посадочной полосы в подмосковном Жуковском. На кадрах записи, оказавшейся в распоряжении РЕН ТВ, видно, что самолет стоит за пределами полосы с шасси, погруженными в снег. Рядом с ним стоят сотрудники наземных служб.
Поделиться
МС-21 выкатился за пределы полосы в Жуковском
МС-21 выкатился за пределы полосы в Жуковском
По данным РЕН ТВ, инцидент произошел сегодня. Причина инцидента неизвестна.
15 декабря 2020 года госкорпорация "Ростех" опубликовала видеозапись первого полета новейшего российского среднемагистрального узкофюзеляжного самолета МС-21-310, оснащенного двигателями российского производства ПД-14. Воздушное судно поднялось в небо с аэродрома Иркутского авиационного завода, полет составил почти 1,5 часа. Отметим, что описанный выше инцидент произошел с бортом, на котором установлены другие двигатели.
Среднемагистральное узкофюзеляжное воздушное судно предлагается заказчикам в двух версиях: с российскими двигателями ПД-14 или с зарубежными двигателями PW1400G-JM разработки американской компании Pratt & Whitney.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением,
Пользовательским соглашением
и
Соглашением о конфиденциальности