Последние новости РЕН ТВ

31 декабря 2020, 08:27

Погода в 2020 году побила рекорды по аномальности

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

В 2020 году погода обновила рекорды по многим показателям. Об этом рассказали представители сервиса "Яндекс.Погода".

По данным метеокомпании, прошлая зима стала самой теплой за всю историю метеонаблюдений в стране. В Москве впервые в истории средняя температура зимой была выше нуля градусов.

Летом климатические рекорды были зафиксированы на Урале и в Сибири. В Екатеринбурге в середине июля температура воздуха составила 39 градусов.

Октябрь уходящего года стал самым теплым в истории наблюдений во многих городах, таких как Москва, Волоколамск, Можайск, Смоленск, Тверь, Рязань, Курск, Тула, Тамбов и других.

В Петербурге такую аномально теплую погоду фиксировали 100 лет назад.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности