Последние новости
18 декабря 2020, 11:59
7

Путин может обсудить дело об убийстве Немцова на встречах со СМИ

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © globallookpress
Путин может обсудить дело об убийстве Немцова на встречах со СМИ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин может обсудить ситуацию с делом об убийстве Бориса Немцова на одной из предстоящих встреч с журналистами или правозащитниками.

Ранее, 10 декабря, на встрече с членами СПЧ Путин заявил, что расследование убийства политика Бориса Немцова "надо дорабатывать". Глава государства отметил, что в целом по делу "все понятно, исполнители найдены, да и заказчики".

Отвечая на вопрос о том, кто, по имеющимся у президента данным, мог стать заказчиком, Песков заявил, что не располагает данной информацией. 

"Контакты у президента будут с журналистами, с представителями СМИ, с общественниками, с правозащитниками. Они смогут освежить этот вопрос", — сказал Песков. 

Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. В 2017 году за его убийство к 20 годам колонии строгого режима приговорили бывшего военнослужащего чеченского батальона Внутренних войск "Север" Заура Дадаева. Помимо этого, сроки получили принимавшие участие в подготовке преступления братья Анзор и Шадид Губашевы (19 и 16 лет колонии соответственно), Темирлан Эскерханов (14 лет) и Хамзат Бахаев (11 лет). Заказчик расстрела до сих пор не установлен.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением