Сегодня утром умер чемпион мира по хоккею 1993-го года Валерий Карпов.
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Стало известно, что сегодня утром на 44-м году жизни скончался известный хоккеист, чемпион мира 1993 г. Валерий Карпов, передает официальный сайт хоккейной команды "Трактор". Валерий Карпов в июле получил серьезную травму головы. Он перенес две операции, но так и не пришел в себя.
За челябинский "Трактор" хоккеист отыграл восемь сезонов. Он провел 274 игры и набрал 163 очка. В 1993 г. Карпов стал чемпионом мира. В 1994 г. в составе сборной России выступал на Олимпиаде в Лиллехамере. В 2002 г. стал обладателем серебряной медали первенства мира.
"Президент хоккейного клуба "Трактор" Борис Дубровский, Председатель Совета клуба Иван Сеничев, руководство и весь коллектив "Трактора" выражают свои искренние соболезнования семье и близким Валерия Карпова. Мы скорбим вместе с вами…", - сообщает пресс-служба хоккейного клуба.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением,
Пользовательским соглашением
и
Соглашением о конфиденциальности