Министерство внутренних дел России решило сохранить число вопросов в теоретической части экзамена на право вождения. Вопросов останется 20, они все так же будут сгруппированы в четыре тематических блока.
"Все экзаменационные вопросы объединяются в четыре группы, состоящие из тематических блоков. В каждом тематическом блоке содержится по пять вопросов. Билет формируется из четырех тематических блоков, каждый из которых выбирается случайным образом из соответствующей группы. Перестановка вопросов между тематическими блоками не допускается. В экзаменационном билете содержится 20 вопросов. На каждый вопрос приводится от двух до пяти вариантов ответов, один из которых правильный", - цитирует агентство ТАСС проект административного регламента МВД по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами.
В МВД составили список нарушений для аннулирования экзамена на права
Ранее РЕН ТВ писал, что МВД России планирует запретить пользоваться сотовым телефоном при сдаче экзамена на получение водительских прав. Так, в случае использования телефона проведение экзамена будет останавливаться, будет ставиться оценка "не сдал".
Впрочем, этим изменения не исчерпываются. Сейчас существует специальная таблица, которая дает оценку ошибкам кандидатов. Грубые ошибки оценивают в пять штрафных баллов, средние - в три, а мелкие - в один балл.