Адвокаты мэра Томска Ивана Кляйна, которого отстранили от должности за превышение полномочий, рассказали, что на его супругу, которая является гендиректором ОАО "Томское пиво" завели уголовное дело. Женщину обвиняют в применении насилия к полицейскому.
"Поступила информация о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ОАО "Томское пиво" Кляйн Галины Ивановны. Дело возбуждено по ч.1 ст.318 УК РФ", - гласит текст сообщения, опубликованного в Telegram-канале адвокатов.
Напомним, что суд ранее отстранил Кляйна от должности мэра. Он был арестован по делу о превышении должностных полномочий.
Сотрудники ФСБ пришли к нему еще 13 ноября, когда проходило утреннее совещание. После его завершения Кляйна вывели из здания в наручниках. В отношении него было возбуждено уголовное дело.
Ранее супругу мэра Томска Ивана Кляйна Галину вызывали на допрос в качестве свидетеля.