Последние новости
20 ноября 2020, 10:14

Камера сняла момент конфликта из-за маски, который стоил мужчине жизни

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Убитым за просьбу надеть маску оказался замдиректора научного центра

Камера, установленная в салоне маршрутки Санкт-Петербурга, засняла момент, который стал началом конфликта из-за маски, приведшей к смерти мужчины. 

На кадрах видео, которое оказалось в распоряжении 78.ru, видно, как мужчина подходит к паре, сидящей в салоне без масок, и просит их надеть средства индивидуальной защиты в общественном транспорте. После этого между ними начинается ссора.

Мужчина вскакивает и явно пытается возразить что-то своему оппоненту, а девушка, сидящая с ним рядом, пытается его успокоить и развернуть к выходу. После требовавший надеть средство защиты мужчина ударяет безмасочника по лицу и выходит, а второй участник конфликта пытается ухватить недовольного его поведением мужчину за куртку и следует за ним. 

После этого ссора продолжилась уже на улице и переросла в драку. В ходе перепалки 40-летний мужчина ударил 53-летнего директора научно-исследовательского сертификационного центра из Мурина, который попросил его надеть маску, ножом. От полученных травм потерпевший скончался. Его тело нашли вечером прохожие, которые сразу же сообщили об этом в полицию. 

"18 ноября задержаны двое уроженцев Оренбургской области - 40-летний мужчина и его знакомая 34-летняя женщина. Мужчина ранее судим за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - сообщали в ГУ МВД России. 

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением