Последние
новости РЕН ТВ

17 ноября 2020, 22:00
96

Музеи Москвы представят онлайн-выставки

Музеи Москвы представят онлайн-выставки
Фото: © РИА "Новости"
Следите за нашими новостями
в удобном формате

Музеи Москвы на фоне новых антикоронавирусных мер, введенных в столице до 15 января, представят онлайн-программы. Об этом пишут "Известия".

Развивать онлайн-направление планируют все закрытые музеи. Для многих из них это станет возможностью познакомить посетителей с только что открытыми выставками, не получившими из-за пандемии должного внимания.

Так, Музей Москвы 10 ноября открыл масштабную выставку "ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда", а в последний день перед закрытием, 12 ноября, запустили обширную образовательную онлайн-программу. Кроме того, вскоре музей представит и другие онлайн-программы, такие как "Музей самоизоляции", курсы лекций по истории столицы, аудио- и видеоэкскурсии.

Музей русского импрессионизма планирует проводить трансляции для широкой аудитории в соцсетях, а также организовывать тематические zoom-встречи по регистрации.

Остальные музеи еще разрабатывают онлайн-программы для посетителей.

10 ноября столичные власти объявили о новых ограничительных мерах, которые вводятся сразу на два месяца - они будут действовать и в новогодние праздники.

Подпишитесь и получайте новости первыми
Косметологи дали советы, как спасти свое лицо от масочного дерматита
17 ноября 2020, 17:55
Косметологи дали советы, как спасти свое лицо от масочного дерматита

Клиентов с жалобами на раздражение и высыпания на щеках, подбородке, вокруг губ во всем мире стало больше на 50% в разгар пандемии коронавируса.

Развернуть
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности