В Следственном управлении СКР по Свердловской области отказались комментировать задержание начальника отдела ГИБДД Нижнего Тагила полковника Анатолия Чернова.
Главу отдела ГИБДД Нижнего Тагила задержали сотрудники ФСБ
Как ранее сообщал РЕН ТВ, Чернов был задержан сотрудниками ФСБ. Высокопоставленного полицейского и нескольких его подчиненных подозревают в превышении должностных полномочий.
По информации телеканала, предположительно, по указанию Чернова был отпущен водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Речь об инциденте с Владимиром Базилевичем - сыном вице-спикера нижнетагильской думы.
По некоторым данным, полковника Чернова попросили воспользоваться своими служебными связями и не привлекать Базилевича к ответственности за пьяную езду. Он отдал приказ экипажу ДПС, после чего нарушитель был отпущен. Вскоре об этом инциденте узнали в ФСБ.
В пресс-службе свердловского главка полиции сообщили о проведении служебной проверки.
Анатолий Чернов возглавляет автоинспекцию Нижнего Тагила с 2015 года. Ранее он занимал пост начальника отдела охраны общественного порядка управления полиции.