Последние новости РЕН ТВ

12 октября 2020, 18:41
22

Полчища клопов атаковали московские парки

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Аномальное тепло пообещали на этой неделе жителям Центрального региона. В Гидрометцентре сказали, что вернется август. Но многие москвичи, не успев обрадоваться, тут же встретились с аномальными осадками, которые сопровождают такой неожиданный приход тепла. Древесные клопы сыпятся на прохожих с деревьев, садятся на одежду. Они очень назойливы. Проникают на балконы и в квартиры. Учёные, правда, успокаивают. Говорят, что эти насекомые с удовольствием пьют древесный сок, но к человеку эти клопы абсолютно равнодушны. 

Полчища клопов атаковали московские парки

"Когда начинаются вспышки массового размножения, они чисто своим массовым присутствием могут досаждать людям. Прямой угрозы они людям не несут и нести не могут, поскольку животное собственно растительноядное, вегетарианцы. Никакого интереса для них человек не представляет пищевого", - говорит энтомолог Роман Хряпин.

Надо сказать, что это уже скоро закончится. Сейчас температура в европейской части выше нормы на 8-9 градусов. Но к выходным наступит привычная осень - с прохладой, дождями. Даже может быть снег.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением