Последние новости РЕН ТВ

28 сентября 2020, 12:46
11

Ростех показал испытания боевых экзоскелетов

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Ростех показал испытания боевых экзоскелетов

Ростех показал испытания универсальных экзоскелетов для армии и промышленности, которые были разработаны компанией "Ростех - Доверенные платформы Робототехнические комплексы".

На кадрах, представленных пресс-службой компании, показаны различные движения бойца в полной экипировке и с вооружением. Боец бегает, приседает, прыгает с места на возвышенную платформу.

Как отмечается, экзоскелет весит шесть килограммов, при этом он позволяет переносить боевую экипировку и вооружение массой до 60 килограммов.

"Экзоскелет скрыт под экипировкой, не сковывает движения и разгружает опорно-двигательный аппарат", - сообщили в госкорпорации.

Ранее сообщалось, что российские спецназовцы в ближайшем будущем смогут воспользоваться специальными штурмовыми экзоскелетами, которые можно будет применять во время операций.

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности