Обоснованность оптовой цены "Арепливира" проверят в ФАС
Следите за нашими новостями в удобном формате
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России направила запросы производителям по поводу обоснованности оптовой цены на "Арепливир" - лекарство от коронавируса.
Поделиться
Обоснованность оптовой цены "Арепливира" проверят в ФАС
Обоснованность оптовой цены "Арепливира" проверят в ФАС
Запросы были направлены в рамках контроля за соблюдением антимонопольного законодательства. Об этом представители ФАС рассказали РИА "Новости".
"В случае включения препарата в данный перечень предельная отпускная цена на него будет зарегистрирована Минздравом России в соответствии с действующими правилами, а ФАС России, в свою очередь, будет проведён соответствующий экономический анализ цен фармпроизводителей", - пояснили в федеральной службе.
Препарат на основе фавипиравира компании "Промомед" получил одобрение Минздрава РФ. Его можно было применять только в условиях стационара, а в начале этой неделе он появился в аптеках по цене 12 320 рублей.
Ранее производитель "Арепливира" запретил врачам назначать препарат детям.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным
сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в
соответствии с настоящим уведомлением и
Пользовательским соглашением