Последние новости
21 сентября 2020, 06:13
21

Золотодобытчики загрязнили реку Чулта на Алтае нефтепродуктами

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Sergey Malkov/Russian Look

Вода в реке Чулте в Республике Алтай оказалась загрязнена нефтепродуктами, выброшенными золотодобывающей фирмой, сообщили в пресс-службе местной прокуратуры.

В выбросах обвинили ООО "Вера", компания выбрасывала в воду взвешенные вещества и нефтепродукты, оставшиеся после добычи россыпного золота. 

"Хозяйственная деятельность ведется с нарушением условий лицензии на пользование недрами и водопользования, а также в нарушение правил охраны среды обитания водных биологических ресурсов", - сообщили в прокуратуре.

Возбуждено административное дело. Золотодобывающая компания должна устранить нарушения, это проконтролирует прокуратура.

 

Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением