Последние новости
16 сентября 2020, 15:28
9

Мужчина из Башкирии отрезал себе ногу косилкой

Следите за нашими новостями
в удобном формате

Врачи из Уфы пришили ногу жителю Башкирии, который отрезал себе стопу косилкой. Об этом сообщает UfacityNews.

Днем 27 июня 40-летний мужчина работал в поле в Бикмайском районе Республики Башкортостан, но по неосторожности отрезал себе газонокосилкой часть ноги. До приезда скорой помощи он потерял примерно литр крови. В местной больнице ему оказали первую помощь, а затем на вертолете отправили в Уфу.

Специалисты клинической больницы № 21 смогли успешно пришить мужчине правую голень.

"Можно уже с уверенностью сказать, что травмированная конечность прижилась и срастается", - рассказал министр здравоохранения Республики Башкортостан Максим Забелин.

Отметим, сейчас мужчина проходит реабилитацию, динамика положительная.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением