Последние новости РЕН ТВ

15 сентября 2020, 14:25

Автодром Сочи готовят к Гран-при "Формулы-1"

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Pavel Bednyakov / Izvestia

Меньше двух недель остается до начала российского этапа "Формулы-1". В этом году Гран-при чемпионата мира в седьмой раз в своей истории примет Сочи Автодром. Соревнования пройдут с 24 по 27 сентября. Сейчас подготовка к гонкам находится на завершающей стадии.

Все боксы автодрома уже готовы принять команды. В настоящее время полотно трассы чистится, на него наносят антискользящую краску. Также завершается подготовка специальных барьеров безопасности вдоль трека.

1 сентября в порт Новороссийска начали прибывать морские грузы "Формулы-1" из портов Филикстоу, Бремерхафена, Констанцы и Генуи. После прохождения таможни контейнеры будут перевезены к месту проведения Гран-при.

Объявлена развлекательная программа Гран-при России "Формулы-1" в Сочи

На всех временных трибунах уже завершены подготовительные работы, в финальной стадии находится подготовка инфраструктуры на автодроме и в Олимпийском парке. С 10 сентября на центральной площади парка начали возводить сцену для проведения концертов.

В связи с пандемией коронавируса в этом году уделено особое внимание вопросу безопасности болельщиков. На автодроме для зрителей и участников гонок будут работать 7 контрольно-пропускных пунктов, где будут дежурить медики.

Подпишитесь и получайте новости первыми
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением, Пользовательским соглашением и Соглашением о конфиденциальности