Последние новости РЕН ТВ

07 сентября 2020, 20:14
30

В Москве за сутки умерли еще 16 пациентов с коронавирусом

Следите за нашими новостями
в удобном формате
Фото: © Zurab Javakhadze / IZVESTIA

За последние сутки в Москве умерли еще 16 пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции.

По данным оперштаба, у всех умерших был подтвержден диагноз "пневмония" и получен положительный тест на коронавирус.

Таким образом, общее число умерших от коронавируса в Москве с начала пандемии достигло 4921.

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения Китай сообщил во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) 31 декабря прошлого года. В январе стало известно, что возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.

Австралийский журнал назвал сильную сторону вакцины РФ от коронавируса
Подпишитесь и получайте новости первыми
СМИ2
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением